Даны вектора : a (−3,−7,10) и b (−16,11,−6) Вычислите 9⋅b+9⋅a


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Влад.

Ответ: (-171;36;36)

Пошаговое объяснение:

9b= (9* -16,9* 11,9*-6) = (-144,99,-54)

9a =(9*−3,9*−7,9*10 ) = (-27,-63,90)

9b+9a =( -144+(-27) ;99+(-63); -54+90) = (-171;36;36)