Вычислите сумму 1) -1 + 2 + (-3) +4+(-5) +6+(-7) + 8 + (-9) + 10; 2)1+(-2) + 3 + (-4) +5+(-6)

+7+(-8) + 9+ (-10):3) -1 + (-2) + (-3) + (-4) + (-5) + (-6) + (-7) + (-8) + (-9) Срочно нужно помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.

1) -1 + 2 + (-3) +4+(-5) +6+(-7) + 8 + (-9) + 10 = 5

2)1+(-2) + 3 + (-4) +5+(-6) +7+(-8) + 9+ (-10) = -5

3)1 + (-2) + (-3) + (-4) + (-5) + (-6) + (-7) + (-8) + (-9) = -43