3 б) За Зчмаляры выполнили3/7 всей работы. За сколько часов они вы-полнят всю работу?Подсказка.

Используйте план, приведённый в задании «а».​

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Ирина.

ответ:

за 7 часов

Потому-что 1/7 работы он выполняет за 1 час т.е за 7 часов он выполнит

7/7 работы

Отвечает Дядькина Лера.

Ответ:  7 часов.

Пошаговое объяснение:

За З  часа   маляры выполнили  3/7 всей работы.

За сколько часов они выполнят всю работу?

--------------------

Решение.

3 часа                  ---             3/7 всей работы

х часов                ---               1 всю работу

-----------------------

х=  3 *1 : 3/7 ;

х=3*7/3 =7 часов