Y=sin2x+корень 2 найти дифференциал функции


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Данил.

Ответ:

dy = (2cos(2x))dx

Пошаговое объяснение:

dy = (sin(2x) + √2)'dx

dy = (2cos(2x))dx

производную синуса брали как производную сложной функции

sin(x)' = cos(x)

2x' = 2

откуда их произведение и дало 2cos(2x) исходя из правила

f(g(x))' = f(x)'g(x)'