1.определите, какое из чисел - 3,-4,4 является корнем уравнения 3х+(13-8х)=33решите уравнение

(2-4)2. а) 6х +12=-7х+25;б)х +6(3-3х)=353. 1/3х+1=-1/4(х+4/5)4. 3х-1/2- 4х+2/5=4​

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.

1) 3х + (13 – 8х) = 33

3x + 13 – 8x = 33

–5x = 20

x = –4

2а) 6х + 12 = –7х + 25

6x + 7x = 25 – 12

13x = 13

x = 1

2б) x + 6(3 – 3x) = 35

x + 18 – 18x = 35

x – 18x = 35 – 18

–17x = 17

x = –1

3) 1/3 x + 1 = –1/4 (x + 4/5)

1/3 x + 1 = –1/4 x – 1/5

(1/3 + 1/4)x = –1/5 – 1

7/12 x = –6/5

x = –6/5 · 12/7 = –72/35

4) 3x – 1/2 – 4x + 2/5 = 4

3x – 4x = 4 + 1/2 – 2/5

–x = 41/10

x = –41/10 = –4,1