Решение задачи под действием класс из 25 человек посетил музей цена билета составляла 300 руб какую

сумму денег заплатили школьники за посещение музея если музей предоставим скидку в размере одной десятой части всей стоимости

Ответы на вопрос

Отвечает Мизер Владислав.

Ответ:300•25=7500

7500:10=750 тыс заплатили

Проверьте пожалуйста я не уверена

Отвечает Горшунова Катя.

Ответ:

6750 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 25 * 300 = 20 * 300 + 5 * 300 = 6000 + 1500 = 7500 (руб) - заплатили бы школьники за посещение музея без скидки.

2) 7500 - 1/10 = 7500 - 10% = 6750 (руб) - заплатили школьники за посещение музея со скидкой в одну десятую от всей суммы.