два жестянщика изготовили трубы дневная выработка у них была одинаковая первый роботал 5 дней а

второй 8 дней первый изготовил на 36 труб меньше чем второй сколько труб изготовили оба жестянщика вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Модин Федя.

Ответ:

1) 8 - 5 = 3 (дня) - разница в днях

2) 36 : 3 = 12 (труб) - за один день

3) 12 × 8 = 96 (труб) - изготовил второй жестянщик

4) 12 × 5 = 60 (труб) - изготовил первый жестянщик

5) 96 + 60 = 156 (труб) - изготовили оба жестянщика вместе

Ответ: 156 труб.