Два жестянщика изготовили трубы. Дневная выработка у них была одинаковой. Первый работал 5 дней, а

второй- 8 дней.Первый изготовил на 36 труб меньше, чем второй.Сколько труб изготовил второй жестянщик?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкин Николай.

Вроде так:

5/х-36=8/х
5х=8(х-36)
5х=8х-288
8х-5х=288
3х=288
х=96