Два жестянщика изготавливали трубы Дневная выработка у них одинаковой Первый работал 5 дней а

второй 8 дней Первый изготовил на 36 труб меньше чем второй Скоько труб изготовил каждый жестянщик?

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.
1)8x-5x=36
3x=36
x=12
12 труб изготовлялось за один день
2)5*12=60 труб изготовил первый
3)8*12=96 труб изготовил второй