Помогите, пожалуйста. катер плыл по течнию 3,2 часа, сколько километров прошёл катер, если его

скорость 500 метров в минутуи, а скорость течения 0,05 км/мин​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.

Ответ:  105,6 км.

Пошаговое объяснение:

Переведем числовые данные в единую систему измерения

Скорость катера = 500 м /мин  = 0,5 км/мин = 30 км/час.

Скорость течения  0,05 км /мин = 3 км/час.

Скорость катера по течению равна 30+3=33 км/час.

Катер  прошел  путь  S=vt= 33*3.2=105,6 км.