Какое количество вещества занимает 6,72 л СО2 при н.у.?


Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V(CO2)=6,72 л

Vm=22,4 л/моль

n(CO2)-?

Решение:

n(CO2)=V(CO2)/Vm=6,72л / 22,4л/моль = 0,3моль

Ответ: n(CO2)=0,3 моль