Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 45 см, а бічна сторона менша від основи на 3 см. Знайти

сторони трикутника Очень срочно пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a - боковые стороны

b - основание

a = b -3

P = 2а + b

45= 2b-6+b = 3b -6 ⇒  b -2 = 15 ⇒ b = 17

боковые стороны по 14

основание 17