1-3/5+2/5= это дроби 5 класс ПоМоГиТе дам 17 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

1-3/5+2/5= 1-1/5=4/5

......

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

\frac{4}{5}

Пошаговое объяснение:

1-\frac{3}{5}=\frac{1*5}{5}-\frac{3}{5}=\frac{5}{5}-\frac{3}{5}=\frac{5-3}{5}=\frac{2}{5}

\frac{2}{5} +\frac{2}{5}=\frac{2+2}{5}=\frac{4}{5}