20+x=8-3x помогите пж на кр сидим чилим)))​​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Никита.

20 + x = 8 - 3x

Числа с x переносим в левую часть, меняя знак на противоположный.

Числа без x переносим в правую часть, так же меняя знак.

x + 3x = 8 - 20

4x = -12

Делим обе части на коэффициент при x ( в данном случае это 4 )

4x : 4 = -12 : 4

x = -3

Проверка:

20 + ( -3 ) = 8 - 3 · ( -3 )

20 - 3 = 8 + 9

17 = 17

Ответ: x = -3