Масла. 75. Из 1 т молока получается 83 кг сыра или 45 кгНа сколько килограммов больше сыра,

чеммасла, получится из 20 т молока?Реши задачу разными способами.написать условие​

Ответы на вопрос

Отвечает Хижан Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

из 1т молока - 83 кг сыра или 45 кг масла

из 20т молока - ? кг сыра  > чем масла

из 20 т молока - ? кг масла

1т молока- 83 кг сыра

20т молока - х кг сыра

х=20*83

х=1660 кг сыра получится из 20 т молока

1 т молока - 45 кг масла

20т молока -х кг масла

х=20*45

х= 900 кг масла получится из 20 т молока

1660-900=760 кг на столько  больше сыра, чем  масла, получится из 20 т молока

2 способ

83 - 45=38 кг на столько  больше сыра, чем масла получится из 1 т молока

38*20=760 кг на столько  больше сыра, чем масла получится из 20 т молока