Помогите пожалуйста! Условие задачи. Из 1 т молока получается 83 кг сыра или 45 кг масла. На

сколько килограммов больше сыра, чем масла, получится из 20 т молока? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

Условие:
Из 1 т молока - 83 кг сыра
Из 1 т молока - 45 кг масла
Из 20 т молоко - ? кг сыра
Из 20 т молока - ? кг масла
Разница - ? кг

Решение способ 1:
1) 83 × 20 = 1660 (кг) - сыра из 20 т молока
2) 45 × 20 = 900 (кг) - масла из 20 т молока
3) 1660 - 900 = 760 (кг) - разница
Ответ: на 760 кг

Решение способ 2:
(83 - 45) × 20 = 760 (кг) - разница
Ответ: на 760 кг