Оля задумала число, которое сначала изменила на -35, за- темна 90 и получила -140. Какое число

задумала Оля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

Пусть х - задуманное число. Согласно условию задачи составляем уравнение: х-(-35) -90 = -140; х = -140 -35 + 90; х = -85. Итак, Оля задумала число -85.