Мама получила зарплату 1600 руб. 1⁄20 из этих денег она потратила на подарки для детей. 2⁄40

потратила на фрукты. Сколько денег мама потратила на подарки? Сколько денег было потрачено на фрукты? Сколько денег осталось у мамы​

Ответы на вопрос

Отвечает Сембекова Жансая.

Ответ:

80; 80; 1440

Пошаговое объяснение:

1600:20=80 (на подарки)

1600:40=40*2=80 (на фрукты)

1600-(80+80)=1440 (осталось)