3. Реши задачи. а) К празднику купили 16 заколок и раздали их 8 девочкам.Сколько заколок получила

каждая из девочек?б) К празднику сшили 8 камзолов. На пошив каждого израсходо-вали 5 метров тесьмы. Сколько всего метров тесьмы израсхо-довали? какая запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Маргарита.

Ответ:

а)2заколки

б)40м.тесьмы

Пошаговое объяснение:

а)16/8=2

б)5*8=40

Отвечает Сидорина Александра.

Ответ:

а) К празднику купили 16 заколок и раздали их 8 девочкам.

Сколько заколок получила каждая из девочек?

1)16/8=2заколки получила каждая из девочек.

б) К празднику сшили 8 камзолов. На пошив каждого израсходо-

вали 5 метров тесьмы. Сколько всего метров тесьмы израсхо-

довали?

8камзолов по 5 м

всего тесьмы ?

1) 8*5=40м

40 метров тесьмы израсходовали

Пошаговое объяснение: