Оля и Лена движутся навстречу друг другу. СкоростьОли 60 м/мин, аскорость Лены 50 м/мин. На

сколькометров сближаются девочки за одну минуту?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шендель Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Движение навстречу.

Формула скорости сближения :  

Vc=V₁+V₂

По условию :

V₁= 60 м/мин

V₂=50 м/мин

Найдем скорость сближения девочек :

Vc=60+50=110 м/мин

Для того , чтоб найти расстояние надо скорость умножить на время :

S=Vt=110*1=110 м

ОТВЕТ : девочки сближаются на 110 м каждую минуту.