Во дворе гуляют утки и кошки, всего 12 голов. Сколько уток и сколько кошек гуляет во дворе, если у

них всего 34 ноги? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пиминова Виктория.

Ответ:

кошки 5

утки 7

Пошаговое объяснение:

кошках есть 4 ноги

уток есть 2 ноги

4х это кошачьи ноги

2у это ноги уток

х это кошка

у это утка

4х+2у=34 ======》4х+2у=34

х+у=12 ======》у=12-х

4х+2(12-х)=34

4х+24-2х=34

2х=34-24

2х=10

х=5

5+у=12

у=12-5

у=7