К числителю дроби 2/3 прибавили несколько раз число 2019,а к знаменателю-2017.может ли после

сокращения получится дробь,равная 3/7? пожалуйста надо не сильно сложное решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.

Ответ:

-5/8082

Пошаговое объяснение:

первоначальная дробь 2/3

- n- число раз

- числитель 2+n*2019

- знаменатель 2+n*2017

- получившаяся дробь (2+n*2019)/(3+n*2017)

Чтобы проверить это приравняем получившуюся дробь к 3/7

(2+n*2019)/(3+n*2017)=3/7

7*(2+2019n)=3*(3+2017n)

14+14133n=9+6051n

14133n-6051n=9-14

8082=-5

n=-5/8082 - ответ отрицательный и дробный -число (n) раз не может быть отрицательным и дробным числом

Этим мы доказали, что в результате, получившееся число не может быть равным 3/7

И второе, даже визуально этого не может быть, так как к числителю прибавили

число 2019 (несколько раз) более числа 2017 в знаменателе (также несколько раз), то есть число в числителе будет больше числа знаменателя и не может быть равным 3/7

Отвечает Коныратбаев Ерасыл.

(2+n*2019)/(3+n*2017)=3/7

7*(2+2019n)=3*(3+2017n)

14+14133n=9+6051n

14133n-6051n=9-14

8082=-5

n=-5/808

число отрицательное, но дробные числа не могут быть отрицательными, поэтому не может