419. При переработке сахарного песка в рафинад теряется 1/10 часть всего песка. Сколько нужно

взять песка, чтобы получить900 кг рафинада? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Моталина Марина.

Ответ: 1000 кг

Пошаговое объяснение:

1-1/10= 9/10 частей рафинада

х кг песка - 900кг рафинада

1/10 кг песка - 9/10 кг рафинада

х= 900*1/10 :9/10=90*10/9

х= 100 кг   (1\10 часть т это 1000 \10 = 100 кг с 1т теряется)

900 + 100 = 1000 кг  нужно взять песка, чтобы получить

900 кг рафинада