В МАГАЗИН ПРИВЕЗЛИ САХАР РАФИНАД И САХАРНЫЙ ПЕСОК ВСЕГО 3 Т 150 КГ .САХАРНОГО ПЕСКА ПРИВЕЗЛИ В 2

РАЗА БОЛЬШЕ.ЧЕМ САХАРА РАФИНАДА.САХАР РАФИНАД РАЗЛОЖЕН В МЕШКИ ПО 30 КГ А САХАРНЫЙ ПЕСОК -В МЕШКИ ПО 50 КГ .СКОЛЬКО МЕШКОВ ПРИВЕЗЛИ САХАРА-РАФИНАДА И СКОЛЬКО МЕШКОВ САХАРНОГО ПЕСКА?

Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Дмитрий.
3 т 150 кг = 3150 кг 
3150÷3=1050 кг - рафинада
1050÷30=35 меш - рафинада
1050×2=2100 кг - сахара
2100÷50=42 меш - сахара