Решите пример 5/12 + 7/36 - 11/18


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Никита.

Ответ:

Общий знаменатель 36

Значит 15+7-22/36=0/36=0

15+7=22 22-22/36=036

0/36=0

Пошаговое объяснение:

Решено правильно

Отвечает Просвирякова Инна.

Ответ:

\frac{5}{12} + \frac{7}{36} - \frac{11}{18}  = \frac{5}{12}| 3 + \frac{7}{36}| 1- \frac{11}{18}| 2 = \frac{15}{36} + \frac{7}{36} - \frac{22}{36} = \frac{22}{36} - \frac{22}{36} =0

Пошаговое объяснение:

| 3 (или другое число) - это значит дополнительный множитель, записываем его над дробью таким образом: {дробь}\3

Думаю, что всё понятно.