3. Тетрадь и ручка вместе стоят 17 руб. 5 тетрадей и 2 ручки стоят 55 руб. Какова цена ручки?​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Пошаговое объяснение:

у – это ручка

у – 10

Ручка стоит 10 руб.


Отвечает Шокбар Алмат.
То есть смотри
Х- это тетрадь
У- ручка
Х+У=17
5Х+2У=55
И типа мы должны это решить то есть
Мы можем сделать так:
2Х+2У=34
5Х+2У=55
И теперь мы можем сократить У
А остальное отнять и то отнимать нужно с нижнего
То есть:
3Х= 21
Х =7
То есть мы нашли одну тетрадь
И теперь мы посмотрим типа 17-7=10
10 это ручка