Как вычислить по действиям 8 8/11-3 9/11


Ответы на вопрос

Отвечает Корепанов Сергей.

Ответ:

4\frac{10}{11}

Пошаговое объяснение:

8\frac{8}{11}-3\frac{9}{11}=\frac{8+8*11}{11}-\frac{9+3*11}{11}=\frac{96}{11}-\frac{42}{11} =\frac{96-42}{11}=\frac{54}{11}=\frac{4*11+10}{11}=4\frac{10}{11}