Здравствуйте помогите пожалуйста, Задумали число, умножили на 10, к результату прибавили 12 и

получили 72. Какое число задумали. Если не сложно решите пожалуйста, сома не успеваю.

Ответы на вопрос

Отвечает Борзова Марина.

Відповідь:

6 - число которое задумали

Покрокове пояснення:

x - неизвестное число

x*10+12=72\\10x=72-12\\10x=60\\x=\frac{60}{10} =6