13. Найдите значение выражения апри a+b=4 и ab=3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сычева Анастасия.

Ответ:

a1=3

b1=1

a2=1

b2=3

Пошаговое объяснение:

a+b=4

ab=3

a=4-b

(4-b)b=3

4b-b²=3

-b²+4b-3=0

D=16-4*(-1)*(-3)=16-12=4

b1=(-4+2)/-2=1

b2=(-4-2)/-2=3

a1=4-1=3

a2=4-3=1