2. Мыши в знак примирения подарили коту Леопольду 4 кг 500 г корма. За первую неделю кот съел 2 -

9 подарка, а за вторую неделю 2/7 остатка. Сколько корма съел Леопольд за вторую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Ответ:  1 кг.

Пошаговое объяснение:

1 неделя 2/9 корма.

Осталось  1-2/9 = 7/9 корма

2 неделя - 2/7 остатка

Найдем 2/7 от 7/9.  2/7 * 7/9 = 2/9 за вторую неделю, что составляет

4500 * 2/9 = 1000 г = 1 кг корма.