УМОЛЯЮ! КТО-НИБУДЬ Помогите пожалуйста решить. (Только с решением/объяснением) ... Ваня очень

любит математику и часто решает математические задачи.Однажды он доказал, что все числа равны между собой и очень собой гордился. Вот егоДоказательство:Пусть а и b — произвольные числа и пусть а > b, тогда существует такое положительноечисло с, что a = b + с. Далее он умножил это равенство на a – b и выполнилпреобразования:a(во второй степени) — ab = ab + ac — b(во второй степени)— bcа(во второй степени)— ab — ac = ab— b(во второй степени) — bcа (а -b — c) = b (а -b — с), получим, что а = bА вы согласны с Ваней? Почему?​

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

нет

Пошаговое объяснение:

а (a - b - с ) = b ( (a - b - с)

Равенство верно не потому, что a = b, а потому что

a - b - c = 0   (1)

Это видно из условия задачи: a = b + c,

Подставив это значение  в (1) получим:

b + c - b  -c  = 0

Понятно, что любое число ,умноженно на 0 , даст 0. Поэтому, неважно, какие здесь а и в