12-1-42(2-1(a-1)-3(a-1)(a+a+1) при a=-2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Амбарцумян Эдик.

Ответ:

12-1-42(2-1(-2-1)-3(-2-1)(-2+-2+1)=12-1-42*1*-3-3*-3*-4=11-42*-18*-4=11-42*-72=11-3024=-3013