1)+7>16 2)3x+1>-143)-x>64)-x<-85)x/3<226)5x-3>287)3—4x>63Помогите пожалуйста

я поставлю лайк высший балл и лучший ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Кирилл.

Пошаговое объяснение:

2).3x + 1 >  - 14 \\ 3x >  - 14 - 1 \\ 3x >  - 15 \\ x >  - 5 \\ 3). - x > 6 \\  - 1 \times ( - x) <  - 1 \times 6 \\ x <  - 6 \\  \\ 4). - x <  - 8 \\  - 1 \times ( - 8) >  - 1 \times ( - 8) \\ x > 8 \\  \\ 5).  \frac{x}{3}  < 33 \\ 3 \times  \frac{x}{3}  < 3 \times 33 \\ x < 99 \\  \\