1.Реши задачу. В школу привезли 96 стульев. Третью часть стульев поставили в зал, 42

стулапоставили в столовую, а остальные — в классы. Сколько стульев поставили вклассы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

Ответ:

22стула

Пошаговое объяснение:

96:3=32

32+42=74

96-74=22

Отвечает Олефир Слава.

Ответ:

22 стула поставили в классы.

Пошаговое объяснение:

1) 96:3=32 (стул.) - поставили в зал.

2) 32+42=74 (стул.) - поставили в столовую и в зал вмести

3) 96-74=22(стула)