В школу привезли 90 стульев. 1/3 часть стульев поставили в актовый зал. 42 стула поставили в класс,

а остальные в столовую. Сколько стульев поставили в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Чавкин Александр.

1) 90*1/3=30 (стульев) поставили в актовый зал    90 умножаем на 1 и делим на 3

2) 30+42 = 72 (стулья) 72 стула вместе поставили в актовый зал и в класс

3) 90-72=18 (стульев) поставили в столовую

Ответ: 18 стульев поставили в столовую