Зная что sin t 12/13, п/2<t<п , вычислите cos (п/6+t)


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.

Ответ:

-5√3/26 - 6/13

Пошаговое объяснение:

sin t = 12/13 => cos² t = 1 - (12/13)² = 25/169 и t - во II четверти => cos t = -5/13

cos(pi/6 + t) = cos pi/6 cos t - sin pi/6 sin t = √3/2 * (-5/13) - 1/2 * 12/13 = -5√3/26 - 6/13