Сколько будет 3 3/4•(41/2:6 3/4) скажите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Дарья.

Ответ:

11  7/18

Пошаговое объяснение:

==========================================

3  3/4 * (41/2 : 6  3/4)

Сначала считаем в скобке

42/2 : 6  3/4 = 42/2 : 27/4 = 42/2 * 4/27 = 82/27

Затем умножаем

3  3/4 * 82/27 = 15/4 * 82/27 = 205/18 = 11  7/18

==========================================