Помогите плиз) Вычислите длину окружности С, если а) r=8 б) d=6


Ответы на вопрос

Отвечает Карыпкан Аслан.

Длина окружности:  C=2\pi R

1) C = 2π*8 = 16π

2) C = 2π* (6/2)= 6π

Отвечает Токсанбаев Абылай.

Ответ:а)50,24;б)18,84

Пошаговое объяснение:

C=2пr;п=3,14

А)r=8

С=2×3,14×8=50,24

Б)d=2r=6

2r=6

r=3

C=2×3,14×3=18,84