7.Знайдіть точку перетину прямих, що надані рівняннями: 2x+3y +5=0 та2x+2y+6=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x+3y +5=0

2x+2y+6=0

решаем систему уравнений

\displaystyle \left \{ {{2x+3y +5=0} \atop {2x+2y+6=0}} \right.

из первого вычтем второе и получим

у -1 = 0 ⇒ у = 1 ⇒   2x+3*1 +5 =0; ⇒ x = -4

это и есть точка пересечения (-4; 1)