Множение и деление десятичных дробей на 10; 100; 1000;... и на 0,1; 0,01; 0,001;.... Урок 1 Асель

и Динара купили 5 эскимо и 3 торта. Вместе эскимо и торт весят 5,3 кг. Сколько весит один торт, если эскимо весит 0,1 кг? Ответ: кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочарин Максим.

Ответ:

1.6кг

Пошаговое объяснение:

1) 0.1 * 5 = 0.5 (кг) - весят 5 эскимо

2) 5.3 - 0.5 = 4.8 (кг) - весят 3 торта

3) 4.8 : 3 = 1.6 (кг) - весит 1 торт

Ответ: 1.6кг