2. Динара купила торт, которых разделила на 20 одинаковых кусочков а) Динара съела 6 кусочков.

Какую часть всего торта она съела?b) Позже Динара съела - часть от остаткаc) Сколько всего кусочков торта съела Динара?27​

Ответы на вопрос

Отвечает Елагина Милана.

Можно лучшее, пж!!!

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего кусков - 20

а) Съела - 6 кусков

6/20 = 3/10

b) Съела - 1 кусок

3/10 = 6/20

6/20 - 1/20 = 5/20

5/20 = 1/4

c) Сколько всего съела

6/20 + 1/20 = 7/20