На берегу собрались 12 черепах, тридцатилетние ипятидесятилетние. Числотридцатилетних

составляетполовину числаПятидесятилетних. Сколькокаждый4 и 810 и26 и68 и 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

8 и 4

8+4=12

а 4 - это половина от 8

Пошаговое объяснение:

8 - 50летних

4- 30летних

Отвечает Турлыбекова Даша.
2х +х =12
3х = 12
Х= 4
2*4 =8
Ответ : 30-летние =4 , 50 летние = 8