От станции Солнечная одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. Скорость

первого поезда – 60 км/ч, а скорость второго поезда – 110 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 510 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимчук Маша.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

1) 60 + 110 = 170 (км/ч) - скорость удаления поездов друг от друга

2) 510 : 170 = 3 (ч) - через 3 часа расстояние между ними будет 510км

Ответ: 3 часа