Как обьяснить пошагово ребенку 2/9+5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Сначала запиши 2/9+5/6 дальше пишешь = так как у нас не одинаковый знаменатель 9 и 6 нам нужно найти общий знаменатель на какое число делится и 9 и 6 правильно на 18 считаем будет 18:9=2 18:6=3 значит нам нужно каждый числитель умножить на 2•2=4 и записываем знаменатель 18 Получается 4/18 дальше нам нужно умножить 5•3=15 и записываем знаменатель 18 получается 15/18 дальше считаем 4/18+15/18=19/18=1 целая 1/18

Если подойдет поставь пожалуйста коронный ответ пожалуйста