3. Выполни деление с остатком. Проверь вычисления. 364 : 3483: 289: 4968:3, 846 / 4, 78 / 7 , 685

/ 2 в столбик пожалуйста Да сегодня ​

Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Даниил.

ответ:

364 : 3 = 121 (ост.1) проверка: 121×3=363+1=364

483 : 2 = 241 (ост.1) проверка: 241×2=482+1=483

89 : 4 = 22 (ост.1) проверка: 22×4=88+1=89

968 : 3 = 322 (ост.2) проверка: 322×3=966+2=968

846 : 4 = 211 (ост.2) проверка: 211×4=844+2=846

78 : 7 = 11 (ост.1) проверка: 11×7=77+1=78

685 : 2 = 342 (ост.1) проверка: 342×2=684+1=685

объяснение:

на пример, число 998/3

что-бы выполнить деление с остатком, нужно: сначала определить первое не полное число, например "девять" потом это число нужно разделить на делитель, например"три"

пишем в частном: "три" и под девяткой пишем -9, делим десятки: 9 разделить на 3 = 3,

пишу в частном 3, делю единицы, мы знаем что 8 не делится на 3...... значит берём

число не больше восьми это 6, 6:3=2, пишем в частном 2.

(если не понятно, можешь посмотреть на фото)