точка Е лежит на катете ВС прямоугольного треугольника АВС и делит его на отрезки ВЕ=5; ЕС=7. катет

АС имеет длину 8. найдите площать треугольника АВЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Ксюша.

Ответ:

s=1/2×a×b

s=1/2×12×8=48