№3. Решить уравнения с модулем:а) 4+│4х+3,1│=1,7б) │8х+2,8 │-5=0,2срочно !​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

4+│4х+3,1│=1,7

4+ 4х + 3,1 = 1,7

4х = 1,7 - 3,1 - 4

4х = -5,4

х = -1,35

│8х+2,8 │-5=0,2

8х + 2,8 - 5 = 0,2

8х = 0,2 + 5 - 2,8

8х = 2,4

х = 0,3

Пошаговое объяснение:

100%

Отвечает Филатова Лариса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 4+|4х+3,1|=1,7

|4x+3,1|=1,7-4=-2,3

Уравнение не имеет решений - модуль не может быть отрицательным.

б) |8x+2,8|-5=0,2

|8x+2,8|=0,2+5=5,2

При 8x+2,8≥0:

8x+2,8=5,2                   |×10/4

20x=13-7

x₁=6/20=0,3

При 8x+2,8<0:

-8x-2,8=5,2                    |×(-10/4)

20x=-13-7

x₂=-20/20=-1

Ответ: -1; 0,3.