-1 14/25-x=3 7/10-4 2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Данил.

-1\frac{14}{25}-x=3\frac{7}{10}-4\frac{2}{5}   \\\\-x=3\frac{7}{10}-4\frac{2}{5}+1\frac{14}{25}\\\\-x=\frac{37}{10}-\frac{22}{5}+\frac{39}{25}      \\\\-x=\frac{185}{50}-\frac{220}{50}+\frac{78}{50}\\\\-x=-\frac{35}{50}+\frac{78}{50}\\\\-x=\frac{43}{50}\\\\x=-\frac{43}{50}

Проверка:

x=-\frac{43}{50} \\\\-1\frac{14}{25}-(-\frac{43}{50})=3\frac{7}{10}-4\frac{2}{5}\\\\-\frac{39}{25}+\frac{43}{50}=\frac{37}{10}-\frac{22}{5}\\\\-\frac{78}{50}+\frac{43}{50}=\frac{185}{50}-\frac{220}{5}            \\\\-\frac{35}{50}=-\frac{35}{50}

Отвечает Шило Настя.
-1 14/25-х=3 7/10-4 2/5
-39/25-х=37/10-22/5
-39/25-х=-7/10
-х=-7/10+39/25
х=-43/50