Вычисли. 13/50+12/50+2/50 56/100+15/100-9/100 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Лера.

Ответ:

0,54; 0,62

Пошаговое объяснение:

Чтобы сложить дроби с одинаковым знаменателем, нужно сложить их числители, а знаменатели оставить без изменений.

\frac{13}{50} +\frac{12}{50} + \frac{2}{50} = \frac{13+12+2}{50} = \frac{27}{50} =0,54

\frac{56}{100} + \frac{15}{100} - \frac{9}{100} = \frac{56+15-9}{100} = \frac{62}{100} = 0,62