помогите записать условие задачи 4 класс рудницкая .из москвы в санкт петербург выехали

одновременно две машины:одна со скоростью 90 км/ч,а другая со скоростью 78 км/ч.какое расстояние будет между ними через полчаса?через час?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Август.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

І машина 90 км/час

ІІ машина 78 км/час

S?

I____________________

II_________.........X..............

S=(90-78)×0,5=6км через полчаса

Или

S1=90×0.5=45км проедет первий за полчаса

S2=78×0.5=39км проедет второй за полчаса

S=S1-S2=45-39=6км разница между ними за полчаса

Аналогично за 1 час разница:

S=(90-78)×1=12км через час